Месяц: Февраль 2024

Цветы-агрессоры: без должного ухода заполонят весь участок!

Для многих садоводов цветы нечто большее, чем красивое растение, это – релакс, украшение дома. Однако бывают ситуации, когда мы сталкиваемся с агрессорами в саду, и …

Читать далее

Поэтому у вас не растет свекла. Узнайте секреты выращивания

Когда-то давно я услышала такое мнение, что свёклу можно сеять даже в июне, и она прекрасно вырастет. Доверившись опытным огородникам, я решила попробовать, однако из …

Читать далее

Расскажу секреты выращивания капусты брокколи

Капуста брокколи – вкусное, полезное и неприхотливое в уходе растение. Чтобы получить на своей грядке хороший урожай этой культуры, достаточно четко следовать рекомендациям по выращиванию …

Читать далее

Голубика для Ленинградской области и не только: лучшие сорта, посадка и уход

Прежде чем подбирать сорта голубики для Ленинградской области, следует изучить климатические особенности региона и выяснить, какие условия необходимы растениям. Следует знать, что дикая голубика растет в …

Читать далее

На этих грядках у меня урожай растёт, как на дрожжах

Чаще всего лето у нас короткое, поэтому хочется успеть вырастить овощи до холодов. Самый эффективный способ выполнить эту задачу – обогреть грунт. Как же мы …

Читать далее

Чем мне помогают чешуйки чеснока

Недавно я была шокирована, когда узнала, что оказывается я неправильно делала, когда выбрасывала «шкурку от чеснока». Многие опытные огородники в течение всего года собирают луковую …

Читать далее