Успейте посеять это прямо сейчас

Для садоводов и огородников весна – это горячая пора, надо прибрать участок, сделать профилактическую обработку от вредителей и болезней. Но самое главное успеть посеять культуры, которые будут нас радовать урожаем в самое ближайшее время.

Успейте посеять это прямо сейчас

Представляете, садовый сезон только в самом начале, а у вас будет первый и ранний урожай. Ну не будем ходить вокруг да около, перечислим, что можно и нужно высевать в теплицу прямо сейчас. Обращаю ваше внимание, что при посеве зелени важно оставлять место для высадки основных культур.

Успейте посеять это прямо сейчас

Что можно сеять в теплице ранней весной

Редис, салаты, укроп, цветы однолетки, листовую горчицу, все виды капусты, редис, базилик, кинза, руколу, если, что-то забыла, напишите в комментариях. Такие посевы, возможно, придётся укрывать, так как бывают ночные заморозки до -10.

Проведем обзор нескольких сортов зелени, которые мы сегодня высеваем. Рукола культурная – индау «ИТАЛЬЯНСКАЯ», в прошлом году я первый раз посеяла эту пряную траву и сразу влюбилась в неё. А именно этот сорт, был настолько урожайным, что я вновь его приобрела. Горчично-оливковый вкус придаёт блюдам богатый и насыщенный аромат.

Успейте посеять это прямо сейчас

Данная пряность содержит множество витаминов, таких как – P, группу B и другие. А с учетом того, что этот сорт скороспелый и уже через 25 дней мы получим полноценный урожай, это повышает его ценность.

Второй сорт «ГУРМАН» – двурядник тонколистный (рукола дикая). Пряность также скороспелая, за 20-25 дней после всходов готова к использованию. Лировидные листья среднего размера имеют орехово-горчичный вкус. Может выращиваться как в открытом грунте, так и под укрытиями.

Успейте посеять это прямо сейчас

Укроп – это пряность, без которой у нас не готовится ни одно блюдо. Мы его сушим, замораживаем и даже консервируем в масле. Первый сорт «МАЛАХИТ» – среднепоздний, после прорастания через 38 дней получаем вкусную, сочную и ароматную зелень. Масса одного растения при уборке 40-45 гр., сорт довольно урожайный. Секрет густых пучков при сборе, это немного загущенные посевы семян.

Успейте посеять это прямо сейчас

«РИШЕЛЬЕ» – среднеспелый сорт, примерно за 40 ней вырастает крупная розетка. Отлично подходит для салатов, заготовки в качестве сушки и заморозки. Огородники отмечают шикарный аромат в фазе цветения укропа, листья в этот период крупные и сочные. Отличительная особенность сорта в устойчивости к болезням и вредителям.

Успейте посеять это прямо сейчас

Уверена, что почти все высевают салаты, ведь культура неприхотлива при выращивании, самое главное не забывать его поливать, а если хотите все лето быть с зеленью, то подсевайте семена каждые две-три недели. Сегодня мы сеем два сала разных цветов, люблю, когда на столе яркие и сочные цвета.

Успейте посеять это прямо сейчас

Первый салат – «ГЕЙЗЕР» среднеспелый, от всходов до сбора урожай проходит примерно 64 дня. Сорт устойчив к цветушности и краевому ожогу, поэтому для нас это большое преимущество. Листья вырастают сочные и вкусные длиной до 24 см., а масса в зрелом состоянии 400гр.

Успейте посеять это прямо сейчас

Следующий красавиц «БАРБАДОС» – сорт также среднеспелый, уже через 54 дня готов к полноценному сбору урожая. Сочные и крупные листья с антоциановым оттенком прекрасно подходят для украшения различных блюд, в приготовлении салатов и употребления в свежем виде. Высотой розетка вырастает до 30см, а в диаметре до 32.

Успейте посеять это прямо сейчас

Вот такой обзор у нас получился, надеюсь, информация была полезна, купить семена можно на официальном сайте производителя «Гавриш» и в садовых магазинах. Обязательно высевайте зелень пораньше, ведь организм так соскучился по натуральным витаминам и вкусной зелени!